Недавно вышло видео «Аксиальный насос для модели "ПРО"», после которого нам поступило большое количество одинаковых вопросов: «Как можно установить аксиальный насос на версию "ПРО"?»
Недавно вышло видео «Аксиальный насос для модели "ПРО"», после которого нам поступило большое количество одинаковых вопросов: «Как можно установить аксиальный насос на версию "ПРО"?»
Хотим ответить сразу всем и объяснить логику завода.
Модернизация (рестайлинг) — это, как правило, глубокая переработка модели. В феврале 2025 года вышла версия ПРО V4.0 с существенными изменениями в силовой раме и стреле.
Текущая модернизация (июнь 2026 года) затронула именно гидравлическую часть машины. Для установки аксиального насоса нам пришлось полностью переработать гидравлику: изменились тандемные насосы, из-за возросшего гидропотока были заменены сечения примерно 80% рукавов высокого давления, изменились крепления и узлы гидрокомпонентов, добавилось большое количество новых элементов управления аксиальным насосом, в том числе на передней тележке.
Рукава высокого давления (другой диаметр и тип присоединения);
Установка клапанов управления насосом.
Также был изменён алгоритм первого пуска насоса и настройки его параметров, которые можно выполнить только на запущенной машине. Без специализированного оборудования и знаний сделать это крайне сложно.
В связи с этим КИТ-комплект для установки аксиального насоса выпускаться не планируется.
По сути, это уже другая машина, приближенная по характеристикам к версии «ПРОФИ».
Заменить двигатель Лончин на Куботу технически значительно проще, чем установить аксиальный насос вместо НШ.
Просим правильно понять позицию завода: каждый рестайлинг подразумевает глубокую переработку конструкции и не предполагает возможности модернизации машин, которые уже находятся в эксплуатации.
Мы идём по пути постоянных модернизаций, обновлений и улучшения выпускаемой техники.
Если у вас остались вопросы — с радостью на них ответим.